Недавно была выпущена Windows 11 22H2, и в ней появилась новая функция безопасности под названием «Улучшенная..." />
ГЛАВНАЯ // NEWS


Функция новой Windows 11 22H2, которую нужно использовать каждому

Недавно была выпущена Windows 11 22H2, и в ней появилась новая функция безопасности под названием «Улучшенная защита от фишинга» (Enhanced Phishing Protection), которая предупреждает пользователя, когда он вводит свой пароль Windows в небезопасных приложениях или на веб-сайтах.

SmartScreen выявляет и защищает от ввода корпоративного пароля на фишинговых сайтах или приложениях, повторного использования пароля в любом приложении или сайте, а также от паролей, введенных в приложениях «Блокнот», «WordPad» или «Microsoft 365.

Microsoft обнаружит, когда вы вводите пароль Windows, а затем выдаст предупреждение с предложением удалить пароль из небезопасного файла или, если он введен на сайте, изменить пароль.

Оповещение при вводе паролей Windows в небезопасном приложении

Хотя в Windows 11 22H2 защита от фишинга включена по умолчанию, параметры защиты паролей отключены.

Чтобы включить эти параметры, выберите Пуск > Параметры > Конфиденциальность и безопасность > Безопасность Windows > Управление приложениями и браузером > Параметры защиты на основе репутации.

В разделе «Защита от фишинга» содержатся две новые опции: «Предупреждать о повторном использовании пароля» и «Предупреждать о небезопасном хранении паролей».

Опция «Предупреждать о небезопасном хранении паролей» предупредит пользователя, когда он вводит свой пароль в приложение Блокнот, WordPad и Microsoft Office, а затем нажимает клавишу ввода.

Включение защиты пароля в Windows 11 22H2

Эта новая функция безопасности для пользователей Windows поможет защититься от фишинговых атак и кражи паролей.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ