ГЛАВНАЯ // NEWS


Главные события, влияющие на дальнейшее развитие мирового ПО

Индийский экспорт IT-услуг превысил $150 млрд. США и Великобритания являются крупнейшими покупателями

По данным данным Резервного банка Индии (RBI), индийская индустрия услуг, связанных с программным обеспечением, впервые заработала более $150 млрд. в 2021–2022 годах. Доходы отрасли выросли на 17,2%.

США и Канада были основными покупателями индийского ПО с долей $86,9 млрд. (55,5%). Европа потратила $48,6 млрд. на IT-услуги Индии, из которых $23,3 млрд. приходится на Великобританию. На услуги, оказываемые в рамках экспорта, приходится $139,2 млрд. всех расходов.

RBI отметил, что $4,5 млрд. было выделено на разработку ПО и $42,3 млрд. на аутсорсинг бизнес-процессов. Остальные $101,7 млрд. приходится на неуказанные «IT-услуги».

Аналитики: бюджет IT-сферы в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Азии увеличится

Аналитическая компания IDC прогнозирует, что расходы на ИКТ в Азиатско-Тихоокеанском регионе вырастут более чем на 3,8% в 2022 году и достигнут совокупного годового темпа роста (CAGR) в 5,2% к концу 2026 года.

Бюджеты на технологии на данный момент стабильны. Однако, руководители будут уделять больше внимания инвестициям в технологии, поскольку на них приходится гораздо большая доля расходов, а также для обеспечения устойчивого роста бизнеса.

Рост в регионе остается неравномерным. Страны, богатые ресурсами, такие как Индонезия и Австралия, преуспели в последние годы, поэтому местные предприятия извлекли выгоду из сильных экономических условий и с вложили средства в IT. Но обе страны сильно подвержены замедлению экономики Китая, что может отрицательно повлиять на их перспективы и расходы в сфере IT.

Другие страны Азиатско-Тихоокеанского региона также могут снизить расходы в 2022 году из-за трудных экономических времен. IDC прогнозирует, что в скором времени оптовые продавцы будут увеличивать расходы, а к 2026 году ежегодные расходы региона на IT вырастут до $1,4 трлн.

Google локализует продукты и услуги для Азиатско-Тихоокеанского региона

Google расширяет свои продукты в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По словам старшего вице-президента Прабхакара Рагхавана, Google осознал, что для достижения успеха его продукт должен отражать местную культуру.

Рагхаван сказал, что пятая часть поисковых запросов в Индии является устной и часто длинной. Поскольку в Индии более 20 широко распространенных языков, Google необходимо адаптировать свои продукты к потребностям этих пользователей.

Дополнительные наймы на работу в регионе также отражают желание Google оставаться актуальным для молодежи, которой интересен TikTok и другие платформы для коротких видео.

Китай запретил создавать новостные ленты, вызывающие привыкание

Управление по вопросам киберпространства Китая 9 сентября запретило поставщикам услуг создавать модели алгоритмов, которые вызывают у пользователей зависимость, или использовать алгоритмы для «злонамеренного блокирования информации, чрезмерных рекомендаций, а также информации, которая может повлиять на их физическое и психическое здоровье и т.д.».

Сервисы также должны использовать всплывающие окна для представления только важных новостей и «не сосредотачиваться на продвижении обсуждаемых актуальных событий, катастроф, паники и т. д.».

Более того, всплывающие окна должны ссылаться только на утвержденные источники новостей, без редактирования их заголовков или основного текста. Еще одним требованием является четкая маркировка рекламы.

Поставщики услуг должны сделать это до 30 сентября, иначе они столкнутся с «надзором».

Пакистан открывает сервис для регистрации VPN

Пакистан уже давно запретил использование VPN, за исключением некоторых внештатных работников и организаций. Подача заявки на эти исключения ранее требовала регистрации через интернет-провайдера. На выходных Управление телекоммуникаций Пакистана объявило о создании портала , на котором можно подавать заявки на запуск VPN.

Теперь организации государственного и частного секторов, иностранные миссии и фрилансеры, желающие использовать VPN в своих законных целях, должны зарегистрировать свою VPN-сеть с помощью веб-приложения до 31 октября 2022 года, чтобы избежать сбоев.

Процесс подачи заявки требует предоставления статического IP-адреса для использования и доказательства того, что VPN будет использоваться в рабочих целях.

NTT планирует построить шестой дата-центр в Малайзии

NTT Ltd начала работу над шестым ЦОД в Малайзии. Cyberjaya 6 (CBJ6) дополнит существующий CBJ5, и вместе они будут предлагать общую мощность 22 МВт.

NTT использует свои объекты в Малайзии для обслуживания клиентов по всему региону, и эта цель будет реализована, когда подводный кабель MIST, соединяющий Малайзию, Сингапур и Индию, будет подключен к ее центрам обработки данных.

NTT Communications является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в Японии и во всем мире. NTT предоставляет сетевое управление, телекоммуникационные услуги, такие как VPN, и IT-услуги, включая облачные, консалтинговые и управляемые услуги для компаний и государственных учреждений

Филиппины расследуют массовую

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ