ГЛАВНАЯ // NEWS


Большинство ИТ-специалистов считают, что взлом компании может угрожать национальной безопасности

В последнее время различные государства проявляют враждебность по отношению к другим государствам. Это вызывает растущее давление и страхи у IT-специалистов.

Компания Zerify провела опрос , в котором участвовали 1000 IT-специалистов уровня Senior. Большинство из них заявило, что системы их компаний имеют уязвимости, и они обеспокоены защитой конфиденциальности. А 60,7% сказали, что их компания подверглась кибератаке или утечке данных в 2021 году.

69,4% опрошенных считают, что взлом организации потенциально может представлять угрозу национальной безопасности США. 81,8% специалистов заявили об увеличении числа киберугроз со стороны национальных государств.

С каждым днем ​​таких атак становится все больше, однако, многие компании неохотно признаются в нарушениях безопасности только спустя много недель, месяцев или даже лет. Некоторые организации тихо работают с соответствующими государственными органами, прежде чем предупредить кого-либо еще. А другие беспокоятся только о своем бизнесе и не переживают о больших последствиях.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ