ГЛАВНАЯ // NEWS


Google запускает программу Bug Bounty для своего открытого ПО

Google теперь будет платить исследователям безопасности за поиск и сообщение об ошибках в последних версиях открытого ПО, выпущенного Google (open-source software, Google OSS).

Недавно запущенная программа вознаграждения за уязвимости (Vulnerability Reward Program, VRP) фокусируется на ПО от Google и настройках репозитория, таких как GitHub Actions, конфигурации приложений и правила контроля доступа. VRP относится к ПО в общедоступных репозиториях GitHub, принадлежащих Google, а также к некоторым репозиториям с других платформ.

Уязвимости в сторонних зависимостях Google OSS входят в программу VRP при условии, что отчеты об ошибках сначала отправляются владельцам уязвимых пакетов, поэтому проблемы должны быть исправлены прежде, чем информировать Google о результатах.

По словам Google , главные награды будут вручены за недостатки в наиболее уязвимых проектах: Bazel, Angular, Golang, Protocol buffers и Fuchsia.

Цель Google OSS VRP — это ошибки безопасности, которые могут оказать наиболее значительное влияние на цепочку поставок ПО. Поэтому компания призывает багхантеров сосредоточиться на уязвимостях, которые могут привести к:

компрометации цепочки поставок;
проблемах проектирования, вызывающих уязвимости продукта;
утечке данных;
компрометации паролей;
небезопасным конфигурациям.

Плата за различные уязвимости во флагманских и стандартных OSS-проектах Google

В зависимости от уровня опасности обнаруженных недостатков и важности проекта итоговое вознаграждение варьируется от $100 до $31 337. В дополнение к награде специалист может получить общественное признание за свой вклад. Google также предлагает пожертвовать свою награду на благотворительность в размере, вдвое превышающем первоначальную сумму.

Напомним, что за 1 год в ходе

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ