ГЛАВНАЯ // NEWS


Рекорд за всю историю криптоиндустрии: в 2022 году было украдено NFT на 100 миллионов долларов

Согласно отчету лондонской компании Elliptic, несмотря на падение цен и объемов продаж NFT, мошенничество на рынке невзаимозаменяемых токенов по-прежнему широко распространено. В июле было зафиксировано самое большое количество краж NFT за всю историю криптоиндустрии.

Специалисты сказали, что в 2022 году 23% от всех краж токенов были совершены с помощью обмана в соцсетях. В среднем, за одну кражу злоумышленники получали в среднем $300 000. Компания добавляет, что истинные масштабы краж NFT, скорее всего, еще выше, поскольку не обо всех преступлениях сообщается публично.

По оценкам Elliptic, злоумышленникам удалось отмыть на NFT-платформах около $8 000 000. Кроме того, на рынке NFT “крутится” $329 000 000, которые были переведены с криптовалютных микшеров.

По словам специалистов компании, с помощью одного только Tornado Cash злоумышленники отмыли чуть более половины заработанного с украденных NFT, прежде чем в этом месяце правительство США ввело санкции против микшера.

Ссылаясь на кражу 540 миллионов долларов в апреле, Elliptic подчеркнула, что для сервисов, связанных с NFT, существует реальная угроза со стороны государственных хакерских организаций.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ