ГЛАВНАЯ // NEWS


Инструмент GitHub Copilot поможет студентам списывать на экзаменах по программированию

Профессор компьютерных наук Массачусетского университета Эмери Бергер предупредил преподавателей о том , инструмент GitHub Copilot для предложения кода может решить любые задачи на экзаменах по программированию.

Бергер считает, что Copilot специально обучали всем вводным заданиям по программированию. Copilot может решить любое задание по программированию, используя требуемые преподавателем инструменты. Студенту достаточно начать писать код, и Copilot напишет дальнейшее решение. Нужно только описать желаемый результат и нажать клавишу Tab, чтобы Copilot написал правильный код.

По словам Бергера, ответы Copilot отличаются от ответов на Stack Overflow и других интернет-ресурсах по программированию. Copilot на самом деле генерирует новые решения, которые проходят проверку на плагиат.

Бергер предложил сдавать экзамены в среде, где студенты не могут использовать Copilot. Возможно, придется сдавать экзамены на бумаге или устно. Также он рассказал, что можно использовать ранее заблокированные компьютеры, чтобы студенты сдавали экзамены в контролируемой обстановке.

Бергер также отметил, что у Copilot есть положительные стороны, такие как возможность заполнять шаблоны и реализовывать API. Бергер признает, что Copilot полезен, и разработчики захотят использовать это ПО.

Слишком рано говорить о том, что Copilot оказал влияние на студентов, потому что ПО стало общедоступным всего 2 месяца назад. Но Бергер утверждает, что вскоре влияние Copilot начнет проявляться.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ