ГЛАВНАЯ // NEWS


МИД РФ прокомментировал материал Sky News о российских кибератаках объектов НАТО

Материал британского телеканала Sky News о «российских хакерских атаках» против объектов Североатлантического альянса является «сказочными домыслами». Об этом говорится в публикации на официальной странице МИД России в соцсети «ВКонтакте».

В российском внешнеполитическом ведомстве сообщили о «творческой доработке» британскими журналистами доклада одной из американских компаний, повествующего о якобы состоявшихся российских атаках цифровой инфраструктуры Литвы и Финляндии. В МИД РФ подчеркнули, что «сказочные домыслы британских журналистов не выдерживают элементарной проверки ими же приводимых данных».

В МИД РФ уточнили, что сомнительный доклад, указанный телеканалом Sky News в качестве источника, сообщает лишь о нескольких кибератаках против одной конкретной страны НАТО.

«О какой масштабности хакерской кампании из России против всех западных государств тогда может идти речь?» — возмутились в ведомстве.

В дипломатическом ведомстве РФ также указали на то, что Национальный центр кибербезопасности Великобритании официально признал отсутствие зафиксированных им российских кибератак против Соединенного Королевства. В связи с этим в МИД сообщили, что «ждут новых откровений от британских журналистов».

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ