ГЛАВНАЯ // NEWS


Linux 5.19 доступна для тестирования

Первый этап Release Candidate предстоящей серии ядер Linux 5.19 стал доступен для публичного тестирования. По словам Линуса Торвальдса, ядро ​​​​Linux 5.19 содержит набор улучшений для пользователей графических процессоров AMD. Около 60% выпуска — это новые и обновленные драйверы для лучшей поддержки оборудования. Сборка также содержит обновления архитектуры, улучшения инструментов и документации, и некоторые незначительные обновления ядра (файловые системы, mm, сеть и т. д.).

«Все выглядит совершенно нормально. Судя по окну слияния, этот релиз будет большим, но не побьет никаких рекордов», – сказал Линус Торвальдс в объявлении .

По словам Линуса Торвальдса, усилия по созданию общего ARM ядра теперь «практически завершены» после более 10 лет работы специалистов. Пользователь может протестировать предварительную версию Linux 5.19 на своем оборудовании, загрузив сборку Release Candidate . Поскольку это предварительная версия, пользователю не рекомендуется устанавливать ее на рабочую машину.

Окончательный выпуск ядра Linux 5.19 ожидается в конце
июля 2022 года. Кроме того, дистрибутивы GNU/Linux начнут использовать ядро
​​Linux 5.19 в своих репозиториях в середине августа 2022 года.

Источник: SecurityLab


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ