ГЛАВНАЯ // NEWS


Ключевые идеи книги: Психбольница в руках пациентов. Алан Купер – Smart Reading

Ключевые идеи книги: Психбольница в руках пациентов. Алан Купер

Smart Reading

Ключевые идеи книги: Психбольница в руках пациентов. Алан Купер

IT-менеджмент, программирование

Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг

Этот текст – сокращенная версия книги Алана Купера «Психбольница в руках пациентов». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

В своей книге «Психбольница в руках пациентов» Алан Купер объясняет, как создать программный продукт, который будет работать как следует, успешно продаваться и иметь ценность в глазах потребителей. Будучи успешным разработчиком программного обеспечения, автор с самого начала карьеры считал, что прежде чем приступать к техническим деталям и умножать функции, нужно представить себе конечного потребителя, его нужды. Зачастую происходит наоборот. Профессиональная деформация не дает программистам увидеть программу глазами пользователя, для которого она и предназначена. В результате продукты, выпущенные ими в свет, раздражающе сложны, неудобны и непонятны, что приводит к отсутствию спроса. Принципы Купера представляют ценность в любой сфере рынка, а не только области цифровых технологий.

Зачем читать

• Понять, что процесс проектирования продукта важнее, чем детали его разработки.

• Сделать цифровые продукты и другие товары более удобными в использовании.

• Убедиться, что повышение качества цифровых (и не только) продуктов важнее, чем снижение издержек.

Об авторе

Алан Купер – один из старейших разработчиков программного обеспечения. В 1990 году основал компанию Cooper. Среди его клиентов были такие компании, как Hewlett Packard, IBM, Microsoft, SAP, Varian и VISA. В 1994 году Билл Гейтс вручил Куперу премию Windows Pioneer Award за разработку языка программирования Visual Basic – первого, включавшего в себя инструменты для визуального проектирования пользовательского интерфейса.

ЧИТАТЬ КНИГУ


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ