ГЛАВНАЯ // NEWS


Экономическая эффективность информационных систем – К. Г. Скрипкин

Экономическая эффективность информационных систем

К. Г. Скрипкин

Экономическая эффективность информационных систем

IT-менеджмент, организационный менеджмент, финансовый менеджмент

ИТ-Экономика

Информационные системы становятся все сложнее. Растут расходы, а вопрос отдачи от них становится жизненно важным для предприятия. Но как посчитать отдачу от вложений в информатизацию? Где источники дохода? Как этот доход измерить? Как посчитать денежный поток от проекта, который может быть успешным, но может и провалиться? Данная книга помогает найти ответы на эти идругие вопросы.

Практические рекомендации основаны на современной системе моделей учета, которые охватывают все составляющие доходов и расходов, связанных с информатизацией. Эти модели рассмотрены применительно к основным видам информационных систем – технологических, финансовых, справочных и др. Отдельно рассмотрены популярные сегодня ERP-системы.

Особый раздел посвящен методам управления проектами. Рассматриваются средства снижения затрат и рисков проекта, контроля качества. Читателю предлагается интегральная модель, описывающая денежный поток от проекта разработки или внедрения информационной системы.

Книга представляет интерес для руководителей высшего звена, а также для руководителей информационных служб, финансовых менеджеров, специалистов по бизнес-планированию, менеджеров проектов, участников проектных команд и всех, кто интересуется новой областью экономики информационных систем.

ЧИТАТЬ КНИГУ


Powered by Отряд им. 7-го МАЯ